4.3 练习九

2023-12-02 · 2页 · 11.9 K

4.3练习九1.5×170=250×40=2.学校要买62箱苹果,每箱苹果30元。一共需要多少元钱?3.一套儿童文学丛书共有14本,书店运来了20套,一共有多少本?如果一套书的售价是130元,这些书一共能卖多少元钱? 答案:1.850100002.62×30=1860(元)答:一共需要1860元。3.14×20=280(本)20×130=2600(元)答:一共有280本,一共能卖2600元。

VIP会员专享最低仅需0.2元/天

VIP会员免费下载,付费最高可省50%

开通VIP

导出为PDF

图片预览模式

文字预览模式
版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报
预览说明:图片预览排版和原文档一致,但图片尺寸过小时会导致预览不清晰,文字预览已重新排版并隐藏图片
相关精选
查看更多
更多推荐