用两步连乘解决实际问题×3×21.在□里填合适的数。×7×345×6×432802.学校运动会上,张老师给运动员买来15箱矿泉水,每箱24瓶,每瓶3元。你知道买这些矿泉水一共用了多少元吗?3.蔬菜超市一天卖出108千克青菜,卖出的萝卜是青菜的2倍,卖出的番茄是萝卜的3倍。卖出番茄多少千克?参考答案1.902709667232019202.15×24×3=1080(元)答:买这些矿泉水一共用了1080元。3.108×2×3=648(千克)答:卖出番茄648千克。
1.7 用两步连乘解决实际问题
2023-12-02
·
2页
·
29 K
全文阅读已结束,请下载使用
VIP会员专享最低仅需0.2元/天
VIP会员免费下载,付费最高可省50%
开通VIP
导出为PDF
图片预览模式
文字预览模式
版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报
预览说明:图片预览排版和原文档一致,但图片尺寸过小时会导致预览不清晰,文字预览已重新排版并隐藏图片